«Стремимся за «Спартаком» и «Баварией». Реакция на чемпионство «Зенита» :: Футбол :: РБК Спорт

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли московский «Локомотив» со счетом 3:1 в домашнем матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) и досрочно стали чемпионами. «РБК Спорт» собрал реакцию на четвертое подряд чемпионство «Зенита» Читайте нас в Новости Новости «Зенит» — чемпион России сезона 2021/22 (Фото: ТАСС) Андрей Аршавин, бывший футболист «Зенита» и лондонского «Арсенала» «Сегодня случилась обыденность. Мне кажется, чувства притупляются, когда ты становишься чемпионом столько раз подряд» — заявил Аршавин в эфире «Матч ТВ». Вячеслав Малафеев, бывший вратарь «Зенита» и сборной России «Судьба возвращает тот сценарий, при котором «Локомотив» в матче против «Зенита» стал чемпионом. Вообще, конечно, это совпадение. Насчет чемпионства в матче против «Спартака», думаю, это не имеет никакого значения, в матче против какой команды становиться чемпионом страны. Но, безусловно, звучит приятно. Посмотрим, сможет ли «Зенит» отправить «Спартак» в стыки, ведь однажды «Зенит» уже отправлял другую московскую команду в ФНЛ», — рассказал Малафеев «Спорт-Экспрессу». «Зенит» досрочно стал чемпионом России в четвертый раз подряд Футбол www.adv.rbc.ru Шамиль Газизов, генеральный директор «Уфы» и бывший генеральный директор «Спартака» «Четыре раза стать чемпионом дорогого стоит. Они большие молодцы. Я бы хотел поздравить Сергея Богдановича и всех ребят, с кем я лично работал в «Зените» с таким мощным достижением», — сказал Газизов «РБК Спорт». Александр Медведев, генеральный директор «Зенита» «Интригующая игра. Нелепый гол пропущенный. Как мы шутили, что Кержакову не сказали, в какой форме мы сегодня играем. В целом, было видно, что «Зенит» играет в настоящий футбол. Четвертое чемпионство подряд — это очень редкий случай. Знаю, что в истории российского футбола только «Спартак» подряд больше титулов завоевывал. Но мы на этой цифре не останавливаемся, наша задача — заработать вторую звезду на футболку. И чем раньше, тем лучше. Надеюсь, сможем в следующем сезоне. Всех болельщиков с победой!» — цитирует Медведева «Матч ТВ».
Источник: pokasijudoma.ru